Chanson de Bus Scolaire | Comptines et Chansons pour Bébés | Little Baby Bum en Français

Chanson de Bus Scolaire Apprenez les ABC et 123, les formes, les couleurs, les sons d’animaux et d’autres chansons éducatives pour les tout-petits! INSCRIVEZ-VOUS pour de nouvelles vidéos Little Baby Bum chaque semaine! https://www.youtube.com/user/LittleBabyBumFrance?sub_confirmation=1 Chanson de Bus Scolaire 0:00 La…

Chanson de Bus Scolaire | Comptines et Chansons pour Bébés | Little Baby Bum en Français

Source

0
(0)

Chanson de Bus Scolaire
Apprenez les ABC et 123, les formes, les couleurs, les sons d’animaux et d’autres chansons éducatives pour les tout-petits!

INSCRIVEZ-VOUS pour de nouvelles vidéos Little Baby Bum chaque semaine!
https://www.youtube.com/user/LittleBabyBumFrance?sub_confirmation=1

Chanson de Bus Scolaire 0:00
La Chanson ABC 2:04
Berceuse Pour S’endormir 3:34
Trois Petits Chatons 5:35
La Chanson du Bain 7:35
Cinq Petites Grenouilles 9:42
La Chanson Pour Dire Merci 11:41
Bienvenue dans mon conte de fées 13:44
La Berceuse de L’Océan 15:42
Oui Oui Chanson de Récréation 17:42
Tra-vai-ller! 19:46
Le Train des Animaux 21:45
Déguisons-Nous! 23:44
La Chanson du Malade 25:44
Lavage Auto 27:45

Little Baby Bum est un spectacle amusant et éducatif pour les enfants avec des comptines classiques aimé par les bébés et leurs parents du monde entier. Chantez avec Mia, 6 ans, sa famille et ses amis dans un monde où les animaux peuvent danser, les bus sont amis et les jours de pluie ne sont jamais ennuyeux.

Les enfants adorent chanter et danser avec Mia et ses trois autres frères et soeurs, Ella, son frère Ollie et bébé Max, qui sont rejoints par une distribution amusante et diversifiée d’animaux, de véhicules et d’amis humains. Grâce à la magie du rythme et de la rime, leur monde prend vie.

Nouveaux dessins animés Little Baby Bum: https://www.youtube.com/playlist?list=PLf_FV_YiZLDwwbdNXBKpw6q_ofBTquhqG

Apprenez avec Little Baby Bum: https://www.youtube.com/playlist?list=PLf_FV_YiZLDwlwbLjLpCjJD11r_WvAzpq

Habitudes saines pour les enfants: https://www.youtube.com/playlist?list=PLf_FV_YiZLDwkVyNXMAjl7BsShEsEFnb-

Regardez de nouveaux spectacles classiques de Little Baby Bum sur Youtube. Nouvelle semaine nouvelle chanson amusante et excitante à apprendre avec d’autres favoris comme Les Roues de l’Autobus, Johny Johny Oui Papa, Pluie, pluie, il faut t’en aller !,La Chanson ABC,La chanson des glaces,Lave tes mains, 5 Petits Canards, Dix petits autobus et beaucoup autres.

#LBB #LittleBabyBumFrench #MoonbugKids #NurseryRhymes

Instagram: https://www.instagram.com/littlebabybum_/

Écouter Little Baby Bum sur Spotify: https://open.spotify.com/artist/0lFDQOEK5OwsyPXb1aWJzY

© El Bebe Productions Limited – part of LittleBabyBum

0 / 5. 0